У вас включен блокировщик рекламы, сайт может работать некорректно.
GEO.PRO
Geometria Lab
Загрузить
Новости

Apple представила Vision Pro — свою первую гарнитуру смешанной реальности

06.06.2023
Apple представила Vision Pro — свою первую гарнитуру смешанной реальности

Компания Apple представила гарнитуру смешанной реальности Vision Pro на WWDC 2023

Гарнитура Vision Pro напоминает лыжные очки. Тонированная передняя панель полностью закрывает глаза пользователя, выступая в роли линзы и скрывая вентилятор, который прогоняет воздух через гарнитуру для охлаждения электроники. На задней панели Vision Pro есть ремешок, который можно легко заменить, и колесико для регулировки плотности прилегания гарнитуры. Линзы Apple разработала в партнерстве с Zeiss. Они фиксируются на магнитах и предназначены для людей с плохим зрением. При необходимости их можно снять. Кроме того, подтвердились слухи о внешнем аккумуляторе, который обеспечивает до двух часов работы. С ним гарнитуру связывает провод. Для более продолжительной работы, пишет Techcrunch, можно подключиться к розетке.


У Vision Pro два дисплея с 23 млн пикселей каждый, встроенные ИК-камеры, которые отслеживают движение глаз, и объективы на внешний стороне корпуса, отвечающие за движения рук. Третий набор сенсоров — лидарные датчики — предназначен для отслеживания объектов вокруг Vision Pro. Всего в гарнитуре 23 датчика, включая шесть микрофонов, которые работают на R1 — новом супербыстром чипе Apple.

Первая гарнитура Apple работает на visionOS. На запуске операционка будет включать в себя базовые приложения от Adobe (в частности, Lightroom), Microsoft (Office) и других крупных разработчиков. Эти сервисы, как и многие другие, будут доступны в новом магазине приложений. По словам разработчиков, на запуске там будет доступно более 100 игр Apple Arcade.   

Источник: SRSLY
Оценить
новость
dislike like
Комментарии
avatar
Аноним