У вас включен блокировщик рекламы, сайт может работать некорректно.
GEO.PRO
Geometria Lab
Загрузить
Новости

Фестиваль медиаискусства INTERVALS пройдет в Нижнем 25-27 августа

05.06.2023

С 25 по 27 августа в Нижнем Новгороде пройдёт шестой международный фестиваль медиаискусства INTERVALS. Это масштабная медиавыставка с аудиовизуальным шоу, образовательной и музыкальной программой.


В этом году фестиваль продолжит осваивать новые городские локации — некоторые из них приятно удивят. В фестивале примут участие заметные медиахудожники и студии из разных стран, с кем-то из них организаторы уже работали и с радостью продолжают сотрудничество, а кто-то впервые покажет свои работы на фестивале в Нижнем.


Пока анонсирован первый медиахудожник INTERVALS 2023 — Aizek. Он представит на фестивале голографическую инсталляцию.

Aizek работает с высокотехнологичными медиа, создает AV-инсталляции, мэппинги, голограммы. Художник следует идеям и философии Gesamtkunstwerk (Гезамткунстверк) — когда элементы разных видов искусства взаимодействуют в одном произведении. А также обращается к наработкам Скрябина и Кандинского в области светомузыки. Нижегородцам он знаком по персональной выставке First memories of myself, которая проходила в ЦЕХе * осенью 2021 года.


INTERVALS — международный фестиваль медиаискусства с постоянной пропиской в исторической части Нижнего Новгорода. Вход на медиавыставку свободный, 0+. Организаторы фестиваля: студия dreamlaser, куратор Ксюша Чеховская. При участии «Центра 800» и при поддержке Правительства Нижегородской области.

Наш репортаж с INTERVALS 2022 можно посмотреть по ссылке.
Оценить
новость
dislike like
Комментарии
avatar
Аноним