У вас включен блокировщик рекламы, сайт может работать некорректно.
GEO.PRO
Geometria Lab
Загрузить
Новости

Google представила StyleDrop — нейросеть, которая копирует стиль любого художника

06.06.2023
Google представила StyleDrop — нейросеть, которая копирует стиль любого художника
StyleDrop — это инструмент, который позволяет генерировать высококачественные изображения на основе текстовых подсказок в любой заданной стилистике.

StyleDrop работает на базе другой text-to-image модели Google под названием Muse. Преимущество нового инструмента в том, что он крайне универсален и внимателен — фиксирует нюансы стиля пользователя: цветовые схемы, шаблоны дизайна, различные эффекты. Благодаря этому StyleDrop может идеально копировать стилистику автора, даже если показать ей всего одно изображение-референс. Кроме того, нейросеть способна улучшать качество картинок с помощью обратной связи от пользователя или автоматически.

В доказательство превосходства StyleDrop разработчики поделились на сайте примерами ее работ. Нейросети давали эталонное изображение, в качестве которого использовали буквально все: от детских рисунков до работ известных художников, от логотипов до абстрактных линий.

Затем StyleDrop давали текстовые описания. Ее задачей было и будет создание изображения на пересечении: чтобы оно соответствовало и текстовой подсказке и визуальной стилистике. Так, если показать инструменту цветочки, нарисованные ребенком, каждое его изображение будет будто бы нарисовано акварелью на листке бумаги с неровными линиями и неаккуратными штрихами. А если в качестве примера задать «Звездную ночь» Ван Гога, все сгенерированные картинки будут в сине-желтых тонах с узнаваемыми мазками и округлыми формами.

Источник: SRSLY
Оценить
новость
dislike like
Комментарии
avatar
Аноним