У вас включен блокировщик рекламы, сайт может работать некорректно.
GEO.PRO
Geometria Lab
Загрузить
Новости

Началась разработка сериала про Владимира Маяковского и Лилю Брик

16 апреля
Началась разработка сериала про Владимира Маяковского и Лилю Брик
Ровно год назад киностудия имени Горького объявила, что собирается снять сразу два полнометражных игровых фильма о легендах советской литературы. Первый — о Маяковском, а второй — о Корнее Чуковском. На тот момент проект о Маяковском носил рабочее название «Закованные фильмом» и находился на стадии разработки. За год никаких новых подробностей о проекте не появилось. Зато появилась информация о другом проекте, посвященном Маяковскому. Тут все пока менее официально, но не менее перспективно.

По данным телеграм-канала «Новости кинопроизводства», который частенько делится инсайдами из отечественной киноиндустрии, VAM Studio Вячеслава Муругова готовит сериал-байопик про Владимира Маяковского и Лилю Брик. Муругов причастен к более ста коммерчески успешным проектам, среди которых «Лед», сериалы «Папины дочки», «Псих» и «Чики». Так что у сериала «Маяковский. Как я встретил Лилю» тоже есть все шансы на зрительский успех. 

Проект будет состоять из восьми серий, продолжительностью по 60 минут. Автором сценария выступит Мария Петерс, которая в свое время писала сценическую адаптацию «Войны и мира» для Театра им. Е.Б. Вахтангова. Режиссером проекта назначен Овез Нарлиев, известный в первую очередь по документальным историческим фильмам.

Источник: SRSLY

Оценить
новость
dislike like
Комментарии
avatar
Аноним