У вас включен блокировщик рекламы, сайт может работать некорректно.
GEO.PRO
Geometria Lab
Загрузить
Новости

В Telegram появился редактор для создания стикеров

16 апреля
В Telegram появился редактор для создания стикеров

Теперь все пользователи могут легко и быстро создавать собственные стикеры и целые наборы стикеров с помощью нового редактора прямо в Telegram.


Генерировать стикеры можно прямо в приложении. Чтобы создать собственный стикер, нужно нажать на кнопку, которая находится в правом конце строки ввода. Сделать это можно в любом чате. В открывшейся панели нужно нажать на кнопку с изображением плюса и перейти в редактор.

Создание стикера

Возьмите любую фотографию и добавьте к ней надпись, рисунок или любые анимированные стикеры, эмодзи и GIF, уже существующие на платформе Telegram. 

Одним касанием можно вырезать объект на фотографии и убрать фон. Также можно удалять и восстанавливать части фотографии вручную. К вырезанному объекту по желанию добавляется классический белый контур.

Использование стикера 

Во-первых, обновление предусматривает возможность сразу отправить его в сообщении. Во-вторых, его можно добавить к имеющемуся набору. В-третьих, можно на его основе создать новый тематический набор стикеров, который смогут использовать и другие пользователи. Чтобы добавить стикер в новый набор, надо выбрать эмодзи, которое он будет символизировать. Это нужно затем, что Telegram использует эмодзи для быстрой отправки стикеров: когда пользователь добавляет эмодзи в строку ввода, мессенджер автоматически предлагает стикеры, которые ему соответствуют.

Чтобы не теряться в сомнениях, какую именно эмоцию означает ваш стикер, Telegram предложит несколько эмодзи сам. Сделает он это с помощью искусственного интеллекта. Дальше нужно просто кликнуть по кнопке, которая позволяет добавлять стикеры в набор, и выбрать подходящий.

Источник: Telegram blogSRSLY

Оценить
новость
dislike like
Комментарии
avatar
Аноним